Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле появится фондохранилище областного музея

Проект одобрили на заседании Градостроительно-земельного совета

17 марта в Туле первый заместитель Губернатора, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание Градостроительно-земельного совета региона под председательством.

В рамках совещания был одобрен законопроект о создании в Туле фондохранилища областного музея изобразительных искусств. Валерий Шерин подчеркнул, что президент РФ поддержал инициативу губернатора Тульской области Алексея Дюмина о строительстве здания.

«Современное фондохранилище – это не только достойная инфраструктура для хранения культурного наследия, но и дополнительные выставочные площади, чтобы туляки и гости города могли увидеть все, чем обладает наш уникальный музей»,- отметил Валерий Шерин.

Строительство планируют начать уже в этом году. Директор ГУ ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Роман Гаврилин сообщил, что в здании фондохранилища будет 5 этажей. Будут обеспечены все условия для хранения экспонатов.

Для передвижных выставок в здании будет отведено более 600 кв. м. Также в фондохранилище будет создана мастерская для реставрации полотен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний