Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в доме по ул. Токарева обвалился дымоход

Жители остались без газа

В многоквартирном доме по ул. Токарева, 86-б во время работ на крыше завалило дымоход. Об этом нам рассказала старшая по дому Мария. Работы проходили в рамках программы капитального ремонта.

По словам Марии, сотрудники Фонда капитального ремонта и Управляющей компании №1, которая взяла этот дом 4 месяца назад, не проверили состояние дымохода перед началом ремонта.

«Они ничего не проверили. Не посмотрели, в порядке ли дымоход, и сразу начали крышу делать. Вот он и обвалился. Мы обращались в управляющую компанию и в Фонд капитального ремонта. Они ничего не могут сделать. Нам отключили газ! Это очень тяжело: в доме семьи с детьми, старики. Ни помыться, ни согреться нормально».

Сейчас работы продолжаются в штатном режиме.

У рабочих существует план, поэтому они сразу перешли к работам в другом подъезде, оставив первый незаконченным.

Жители уже обратились в администрацию Тулы с просьбой решить данную проблему. По словам Марии, управляющая компания не собрала достаточно средств на восстановление дымохода, поэтому все работы должны оплатить сами жители.

«Нам сказали, что денег нет, не собрали за такой короткий срок. Поэтому все должны жильцы оплачивать. Мы уже обратились в администрацию Тулы и на горячую линию губернатора. Также планируем дойти до прокуратуры».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний