Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для больных коронавирусом оборудуют 733 койки

Для госпитализации в регионе определены шесть медучреждений

В воскресенье, 29 марта, первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин обсудил с главными врачами готовность медучреждений региона к приему пациентов с коронавирусом.

В Тульской области для госпитализации больных с подозрением на коронавирусную инфекцию или подтвержденным диагнозом определены шесть медучреждений. Как сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк, в четырех из них — в городской больнице №11, Новомосковской городской клинической больнице, Тульской областной клинической больнице и Ваныкинской больнице — уже проходят лечение инфицированные пациенты. Все медучреждения оснащены необходимым оборудованием.

В соответствии с рекомендациями Минздрава, в инфекционных отделениях будут оборудованы 733 инфекционные койки. Почти треть из них должна быть развернута к 3 апреля.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил четкую задачу: лечебная сеть региона должна быть готова к любому варианту развития ситуации с пандемией коронавируса. Для этого необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы: как материально-технические, так и кадровые», — подчеркнул Валерий Шерин.

Он также отметил, что именно на медиках лежит серьезная ответственность. Председатель правительства предложил предусмотреть для них дополнительное материальное поощрение.

Алексею Эрку было поручено держать под контролем работу инфекционных отделений, где находятся больные коронавирусом, а также своевременное развертывание коечного фонда.

Напомним, что по состоянию на 29 марта в Тульской области зафиксировано 29 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находятся более 2000 человек.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний