Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за коронавируса на "удаленку" перешли более 12 тысяч человек

Максимальный размер пособия по безработице увеличен с 8 тыс. рублей до 12,13 тыс. рублей

В Тульской области 2454 сотрудника из 57 организаций находятся в режиме неполной занятости, на «удаленке» работают 12153 человек из 423 организаций. Об этом 31 марта на совещании по мерам социальной поддержки граждан губернатору сообщил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

По его словам, максимальный размер пособия по безработице увеличен с 8000 рублей до 12130 рублей, перерасчет произведут в ближайшие дни.

Как отметила зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (5213 рублей) будет предоставляться семьям, в которых доход на одного члена семьи не превышает величину 1 прожиточного минимума на душу населения (10621 рублей).

После принятия на федеральном уровне нормативных документов туляки смогут оформить выплату, подав одно заявление. По прогнозам, такие выплаты получат 7376 человек. Выплаты будут предоставляться с 1 июня 2020 года.

Как отметил руководитель ПФР по Тульской области Николай Крайнев, что в семьях Тульской области, имеющих право на материнский капитал, воспитываются более 17 600 детей. Такие семьи получат право на временную ежемесячную выплату на каждого ребенка в возрасте до 3 лет в размере 5000 рублей в период с апреля по июнь. Выплату будут предоставлять отделения Пенсионного фонда РФ на основании заявления, поданного на портале госуслуг.

«Подготовлен проект постановления правительства Тульской области, предусматривающий автоматическое продление социальных выплат на ближайшие 6 месяцев без предоставления заявления. Все выплаты необходимо произвести без задержек», — заявил участникам совещания губернатор Алексей Дюмин.

Выплата по региональным мерам социальной поддержки за апрель произведена до 27 марта, по федеральным мерам будут перечислены до 2 апреля, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Также на совещании губернатор поручил региональному правительству утвердить план первоочередных мероприятий по поддержке экономики в условиях режима повышенной готовности, и попросил глав муниципалитетов лично проконтролировать реализацию всех мер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний