Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нашли заброшенный склад ртутных ламп

Опасные отходы обнаружили в Узловском районе

В Тульской области нашли заброшенный склад ртутных ламп. Об опасных отходах в поселке 1-ая Россошинская Узловского района экоактивистам сообщили местные жители.

31 марта на место выехали активисты «Экологической защиты» совместно с представителями Приокского межрегионального управления Росприроднадзора и администрации МО Шахтерское Узловского района. Как оказалось, на территории бывшей шахты расположены несколько аварийных зданий — одном из них и нашли частично разбитые люминесцентные лампы. Само здание ранее принадлежало «Узловской обувной фабрике».

«Вызывает сильное беспокойство тот факт, что за последний год это уже пятый случай обнаружения свалок ртутных ламп на территории Тульской области. Это говорит о низкой ответственности организаций, занимающихся сбором, хранением и транспортировкой особо опасных отходов и о преступном отношении некоторых предприятий к обращению с отходами первого класса опасности», — объяснил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В группе «Экологической защиты» в ВК сообщили, что по данному факту возбуждено административное расследование.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний