Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осужденный распространял по колонии экстремистские видеоролики

Радикальный ислпмист получил два года строго режима за призывы к экстремистской деятельности

В одной из колоний, расположенной в Тульской области, нашли пропагандиста экстремизма. Как оказалось, осужденный на 9 лет за разбой радикальный исламист распространял среди заключенных тюрьмы видеоролики экстремистского характера и публично оправдывал запрещенную в России террористическую организацию.

Факт нарушения Уголовного кодекса РФ установили Сотрудники регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний и ФСБ России. У гражданина Чутова изъяли четыре флэшки, на одной из которых, как показала экспертиза, хранился экстремистский видеоролик.

На мужчину завели еще одно уголовное дело, по 280-й статье (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Осужденному предстоит отсидеть еще два года в ИК строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний