Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области создадут 7 межрайонных судов

Владимир Путин подписал закон об упразднении и создании новых судов в регионе

В Тульской области будут упразднены 13 районных судов и созданы 10 новых. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон.

Согласно одобренному Государственной Думой РФ и Советом Федерации в регионе упразднят 13 районных судов. Это Алексинский городской суд, Богородицкий городской суд, Ефремовский районный суд, Кимовский городской суд, Новомосковский городской суд, Одоевский районный суд, Плавский районный суд, Суворовский районный суд, Узловский городской суд, Щекинский районный суд, Белевский районный суд, Заокский районный суд и Чернский районный суд.

Необходимость принятых изменений в том, что нагрузка в районных судах стала меньше. Проблема будет решена созданием более крупных по составу судов, а на месте упраздненных появятся судебные присутствия.

Так, в Тульской области создадут 3 районных и 7 межрайоннных судов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний