Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилят дистанционные формы занятости для населения

Алексей Дюмин сообщил о необходимости создания новых форм досуга на время карантина

20 марта в рамках рабочего совещания по организации дистанционных форм занятости жителей региона губернатор Тульской области поручил усилить дистанционные формы досуга для жителей региона.

Алексей Дюмин отметил необходимость создания ресурсов дистанционного обучения для школьников программ досуга для всех категорий населения во время режима повышенной готовности.

«Необходимо предоставить дистанционные формы занятости и досуга всем категориям наших жителей. Отдельно подумайте об образовательных курсах для студентов и людей среднего возраста. Предложите различные виды семейного досуга. Ищите новые формы и максимально широко оповещайте о них жителей»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что с 23 марта для школьников будет действовать программа «Каникулы-онлайн». В рамках проекта открывается доступ ко всем образовательным видеоурокам, мастер-классам и мероприятиям. Расписание можно узнать на сайте http://doobr71.ru , в электронных дневниках или по телефону: 8 (4872) 77-32-66.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала об онлайн-проектах учреждений культуры. Музеи Тульской области предлагают своим посетителям лекции и экскурсии. Театры запускают онлайн-трансляции. Библиотеки региона организовали чтение книг в режиме онлайн.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что социальные центры региона выработали новый график для работы с семьями с детьми. Свои консультации предоставляют психологи, дефектологи и др.

Заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин рассказал об организации онлайн-эстафеты «Тульский спорт объединяет». В рамках проекта известные люди региона будут снимать спортивные упражнения на видео, а затем передавать эстафету. После ролики разместят в интернете. Алексей Дюмин поддержал данную инициативу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний