Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу приехала министр культуры России Ольга Любимова

В рамках визита запланирован осмотр музейного квартала

Сегодня, 11 марта, Тулу с рабочим визитом посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым она осмотрела будущий Музейный квартал в Туле.

Первой точкой стал филиал музея-заповедника В.Д. Поленова — музейно-туристический комплекс «Поленовское подворье».

Далее министр культуры посетила ещё несколько исторических зданий, где будут созданы филиалы крупных музеев.

  • В здании XIX века на Металлистов, 1, где будет создан археологический центр с выставочными пространствами музея-заповедника «Куликово поле».
  • В здании пряничной торговли XIX, принадлежавшем купцам Белолипецким, откроется филиал Государственного исторического музея.
  • В доме купца Кучина на Металлистов, 25 разместится филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Также Ольга Любимова осмотрит археологический раскоп в Тульском кремле и Успенский собор, где идут работы по реставрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний