Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе приступили к весенним полевым работам

Общая посевная площадь, по прогнозу, составит 21,5 тыс. гектар

В Узловском районе Тульской области приступили к весенним полевым работам. В 2020 году работы планируют вести 11 предприятий и 11 крестьянско-ферсерских хозяйств.

В администрации Узловского района сообщили, что прогнозируемая посевная площадь в хозяйствах всех категорий составит 25,1 тыс. гектар, это больше на 0,1 тыс. гектар, чем в прошлом году. Удельный вес обрабатываемых земель в должен составить 83,6%.

В распоряжении сельскозпроизводителей Узловского района уже есть 88% минеральных удобрений, оставшееся количества планируют закупать в процессе проведения полевых работ. Семенами зерновых культур хозяйства обеспечены полностью.

Также в Узловском районе практически завершили подготовку почвообрабатывающей и посевной техники. Это 130 единиц тракторов, 147 единиц почвообрабатывающей техники и 53 единицы сеялок готовы к работе на 95% за исключением небольшого ремонта.

С учетом аномально теплой зимы, обеспечившей комфортные условия для развития и увеличения количества вредителей растений и возбудителей различных заболеваний, перед руководителями сельхозпредприятий поставлена задача по недопущению снижения общих посевных площадей, в том числе под зерно. Общий валовый сбор зерна должен составлять не менее 55,5 тыс. тонн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний