Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске ведется дезинфекция общественного транспорта в связи с коронавирусом

Обработка производится несколько раз в день

В связи с распространением коронавируса по Тульской области, общественный транспорт Ясногорского района проходит ежедневную обработку санитарно-дезинфицирующими средствами. Первый раз — перед рейсом в 4:30 утра.

По словам директора ясногорского ПАТП Олега Баринова общественный транспорт района не считается готовым к выезду без пройденных профилактических мер.

«Перед выходом на линию водитель проходит медицинский контроль на состояние здоровья и алкогольное опьянение. Кроме того, медсестра подготавливает раствор для санитарной обработки машин»,- добавил Олег Баринов.

Салон общественного транспорта дезинфицируют специальным раствором без содержания хлора. Он безвреден для пассажира. Водители обрабатывают автобусы после каждого рейса, используя флаконы с опрыскивателями и медицинские маски.

Старший диспетчер Любовь Жукова отметила, что особого внимания при обработке заслуживают кабина водителя, сидения и поручни.

На конечной остановке автобусы обрабатывают в последний раз. Водители проветривают салон и проводят влажную уборку.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний