Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Весенний призыв в России начнется 1 апреля

Переносить его из-за коронавируса не будут

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв в стране из-за коронавируса переноситься не будет.

«Он [предстоящий призыв] будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля», — цитирует Сергея Шойгу ТАСС.

При этом министр обороны уточнил, что большинство призывников отправят в части в мае и июне.

Каждый призывник сдаст анализ на наличие коронавирусной инфекции. По прибытии в часть молодые люди будут изолированы от основного состава и будут помещены на двухнедельный карантин.

Напомним, что 19 марта во всех регионах страны введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. На текущий момент в России зафиксировано 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией, три из них — в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний