Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветеранам из Пролетарского района Тулы вручили юбилейные медали

Медали вручил депутат Тульской городской Думы Владимир Суслин

19 марта депутат Тульской городской Думы Владимир Суслин передал ветеранам, живущим в Пролетарском районе  юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Депутат вручил юбилейные медали Владимиру Лукашину, участвовавшему в боевых действиях против бандитов после войны в Алексинском районе. Владимир Васильевич получил статус участника вооруженной защиты государства.

В мирное время занимался электрофикацией колхозов и совхозов, тянул высоковольтные линии между деревнями Тульской области, отработал в КБП 47 лет и является заслуженным ветераном предприятия. У ветерана имеются госнаграды и награды предприятия.

Труженица тыла Мария Култыгина в начале войны работала в колхозе на сеялке и молотилке, затем в Туле трудилась на швейном производстве, где шили кители, брюки, гимнастерки для наших бойцов. Далее работала в заводе «Стрела», где производили военную продукцию для армии. Имеет награды.

Также Владимир Суслин навестил труженицу тыла Веру Мишкину, которая выступала в госпиталях с концертами, трудилась на полях по сбору урожая для отправки продуктов на фронт.

Кроме наград ветеранам вручили подарки, а лауреат и дипломант Всероссийских и Всесоюзных конкурсов Александр Ксенофонтов исполнил для туляков песни военных лет, сообщили в пресс-службе городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний