Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Это очень важно: знать и помнить!

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект об установлении уголовной ответственности за уничтожение или повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России.

– Инициатива Президента России Владимира Владимировича Путина и все дополнения к ней объединены общей задачей сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, – прокомментировал решение депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Сохранение памяти является важным фактором упрочнения идеалов мира в современной реальности, ведь тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь. В развитии инициативы Президента Ирина Анатольевна Яровая внесла предложение о дополнении каждого памятника, QR-кодом, чтобы каждый человек, а особенно представители молодого поколения, могли бы получать информацию о том, что происходило на этой земле и кто на ней погиб, защищая свою Родину, будущее своих детей. Это очень важно: знать и помнить, чтобы не позволять переписывать нашу общую историю, – подчеркнул депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний