Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин принял участие в праздновании Масленицы в Ясногорске

Масштабные мероприятия прошли в районе 1 марта

1 марта 2020 года на территории стадиона города Ясногорска прошли масштабные спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднику Масленицы. В рамках празднования с раннего утра начали работу торговые ряды с различными угощениями, горячим чаем и традиционным масленичным лакомством — блинами. Кроме того, была организована выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества ясногорских мастеров.

Глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал хорошего настроения, которое создавали творческие коллективы Ясногорского центра культуры и досуга и ЦТНК «Родина», активисты волонтерского движения «ЯСАМ!».

В качестве традиционных спортивных забав прошли состязания гиревиков, соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната и игра в мини-футбол. Не обошлось и без традиционной русской забавы — покорения масленичного столба с ценными призами.

По результатам спортивных соревнований участники были награждены подарками и грамотами главы администрации муниципального образования Ясногорский район Владимира Мухина и главы муниципального образования Ясногорский район Юрия Козлова.

Праздничное мероприятие завершилось прощанием с зимой и торжественным сжиганием чучела Масленицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний