Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач тульского "Арсенала" дал несколько советов по профилактике коронавируса

Александр Резепов дал интервью "Чемпионату"

Врач Тульского «Арсенала» в интервью «Чемпионату» прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России. Александр Резепов отметил, что в официальную статистику по коронавирусу входят только заболевшие. Нужно учитывать еще и переносчиков инфекции.

«Нынешние цифры – статистика по тем людям, которые уже заболели. Не забывайте о переносчиках болезни, которые пока не тестировались, – их же не вносят в статистику. Поэтому официальные цифры нужно умножать примерно на 100. Как минимум»,- отметил Александр Резепов.

Врач тульского «Арсенала» отметил, что инфекция передается воздушно-капельным и и контактным путем. Для уменьшения риска заражения стоит избегать рукопожатий, держаться на расстоянии одного метра во время встреч с людьми и при возможности пользоваться личным транспортом.

«А еще самое время завести себе антисептик. Носите его всегда с собой и протирайте им руки. И телефон тоже – в нынешних условиях он может быть источником заражения»,- подчеркнул Александр Резепов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний