Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачи Киреевской ЦРБ провели выездной онкоскрининг в поселке Красный Яр

Обследование прошли 73 жителя населеного пункта

Врачи Киреевской Центральной районной больницы провели выездной прием в поселке Красный Яр. Цель осмотра  — профилактика и раннее выявление онкологических заболеваний.

Жители населенного пункта прошли флюорографию, маммографию и другие обследования. В выездном осмотре приняли участие хирург, уролог, эндокринолог, окулист и терапевт киреевской районной больницы.

Заведующая центром здоровья Киреевской ЦРБ Ольга Гудошникова сообщила, что жители, у которых выявили факторы риска заболевания, направлены в районную больницу на дообследование.

«Ранняя диагностика онкозаболеваний повышает вероятность успешного лечения и полного выздоровления, поэтому нужно регулярно проходить диспансеризацию. Жители Красного Яра, у которых были выявлены факторы риска, взяты на диспансерно-динамическое наблюдение и продолжат обследование в районной поликлинике»,- отметила Ольга Гудошникова.

Медицинский осмотр прошли 73 жителя поселка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний