Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Всемирная организация здравоохранения назвала коронавирус пандемией

Общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах

11 марта генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о том, что ситуация с коронавирусом — COVID-19, приобрело характер пандемии.

В ближайшие дни ожидается увеличение числа заболевших, пишут «РИА Новости» со ссылкой на главу ВОЗ.

На сегодняшний день новым коронавирусом заражены порядка 118 тысяч людей в 114 странах мира. По данным ВОЗ, полностью вылечились более 66 тысяч человек, погибли — около 4, 3 тысячи.

В России зарегистрировали 28 случаев коронавируса. Из них 25 — у россиян, вернувшихся из Италии, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии. При этом, в целях безопасности, Правительство РФ ограничило авиасообщение с Германией, Испанией, Италией и Францией.


Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний