Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За нарушение коронавирусного карантина начнут штрафовать

Поправки внесут в Кодекс об административных правонарушениях

Правительство России вводит штрафы за нарушение карантина из-за коронавируса. По словам премьер-министра РФ Владимира Мишустина, необходимость таких мер «очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации». Штрафовать будут как юридических, так и физических лиц — поправки внесут в КоАП.

«У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья», — цитирует Мишустина РИА Новости.

Ранее в Государственную Думу внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. По обстоятельствам штраф может составлять от полумиллиона до двух миллионов рублей. Кроме этого, рассматриваются такие меры, как лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний