Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зачем на парковке для инвалидов у "Привоза" стоят бетонные ограждения

Управляющая тульским фермерским рынком рассказала, для чего полусферы устанавливают на парковочных местах

Управляющая тульским фермерским рынком «Привозъ» Алина Чистякова опровергла публикации СМИ, рассказывающие о закрытой для инвалидов парковке. Накануне ряд тульских СМИ со ссылкой на очевидцев сообщил, что парковочные места у «Привоза» перекрыли бетонными полусферами.

«Скорее всего, фото сделали давно. Так мы передвигаем эти блоки для проведения массовых мероприятий и обеспечения безопасности гостей. В остальное время полусферы стоят у фасада, потому что многие водители, к сожалению, не чувствуют своих габаритов и врезаются в стену рынка — портят и фасад, и свои авто. Сами же места рабочие.

Отмечу, что водители зачастую нарушают правила парковки — ставят транспортные средства на места для инвалидов, не имея на это прав: территория частная, парковка тоже, поэтому — ПДД нарушают, не боясь последствий.

Все всегда можно проверить. Сам же вопрос не стоит внимания — у нас куда больше социально значимых дел, чем ложная информация, которую публикуют другие информационные агентства», — отметила в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» Чистякова.

Так выглядит парковка для инвалидов у рынка «Привозъ» 4 марта:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний