Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителям Суворовского района рассказали об энергоэффективном капремонте

В Суворовском районе прошел обучающий семинар, который провела заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капремонта Тульской области Татьяна Комарова

Участникам семинара – председателям советов многоквартирных домов, активным жителям города – она рассказала о возможности получения господдержки до 5 млн. рублей на проведение энергоэффективного капремонта в доме, о том, в каком размере и на какие цели выделяется указанная финансовая поддержка, какие виды работ по повышению энергоэффективности необходимо выполнить для получения данной субсидии, какого процентного показателя необходимо достичь в части сокращения платежей граждан за коммунальные ресурсы по итогам выполненного капремонта.

Татьяна Комарова также обратила внимание на то, что предварительно рассчитать экономию средств по оплате коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии можно в специальном приложении «Помощник ЭКР» на сайте Фонда ЖКХ.

Специалист Фонда капремонта Тульской области рассказала участникам семинара об успешной реализации данной программы энергоэффективного капремонта на двух МКД региона.

По окончании семинара специалисты Центра ответили на интересующие людей вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний