Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зоозащитники ищут собак, выброшенных из монастырского приюта в Тульской области

По словам общественников, около 50 животных могут быть запертыми или даже привязанными

Ассоциация «Зооправо» ищет добровольцев для поисков собак, выброшенных из приюта при Свято-Казанском монастыре в Тульской области. Будки и вольеры, располагавшиеся на территории монастыря, по словам активистов, сожгли.

«Настоятельница Свято-Казанского женского монастыря (Тульская обл.) Ефросинья помогала животным, любила и давала кров. Недавно она сильно заболела. И к власти (именно так) пришёл отец Андрей.

В ночь с 15 на 16 марта были вывезены все животные. Вернулось только около 15 собак и сегодня [на момент публикации — 21 марта, прим. редакции] он приказал сжечь все будки и вольеры.
Куда он вывез собак он не говорит. Над волонтёрами просто издевается. Он не дал ни шансов ни времени»

В посте, опубликованном в Instagram, просят о помощи в поиске животных. По словам зоозащитников, речь идет о 50 животных, возможно, запертых или привязанных.

Напомним, ранее в Белевской епархии «Тульской прессе» заявили, что как такового приюта в стенах Свято-Казанского монастыря никогда не было, животных же стало тяжело содержать и отец Андрей активно ищет для них походящие дома.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

БЕЗБОЖНИКИ… ⠀ Уважаемые коллеги. У нас много ужасных историй, но эта переходит все границы. ⠀ Мы очень просим подключиться СМИ❗️ ⠀ Нужны люди для поиска собак❗️ ⠀ Нужны наши с Вами репосты. ⠀ На видео горят вольеры и будки, которые служили домом для 70 животных (и собаки и кошки) более 15 лет. Настоятельница Свято-Казанского женского монастыря (Тульская обл.) Ефросинья помогала животным, любила и давала кров. Недавно она сильно заболела. ⠀ И к власти (именно так) пришёл отец Андрей. ⠀ В ночь с 15 на 16 марта были вывезены ВСЕ животные. Вернулось только около 15 собак и сегодня он приказал сжечь все будки и вольеры. Куда он вывез собак он не говорит. Над волонтёрами просто издевается. Он не дал ни шансов ни времени. ⠀ ❗️Коллеги, сейчас активистам нужна помощь в поиске собак. 50 живых душ где-то может заперты, может привязаны… не могут найти. ⠀ Если Вы можете присоединиться, звоните активистам @kotistka_tula по телефонам: ? 8-903-841-25-02 Оксана ? 8-915-693-53-15 Анна ⠀ Поиски в Тульской области! ⠀ Это номер телефона монастыря 7 (48753) 6-11-98 ⠀ А это телефон отца Андрея 89051129145, который знает где он оставил 50 собак на смерть, но не говорит ⠀ #зооправо #тула #тульскаяобласть #тулаlife #тула71 #туларулит #тулалайф #туласити #тулагородгерой #тула2020 #тулафото #тулагородмастеров

Публикация от Ассоциация Зооправо (@zoopravo)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний