Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

25000 туляков бесплатно получат товары первой необходимости

Кому положена дополнительная соцподдержка в связи с карантином и куда звонить с вопросами

О дополнительной помощи наиболее уязвимым категориям граждан сообщили 2 апреля в ходе заседания в региональном правительстве.

В Тульской области бесплатно товары первой необходимости в период нерабочих дней получат одинокие:

  • туляки старше 85 лет;
  • родители, воспитывающие ребенка-инвалида;
  • совершеннолетние инвалиды-колясочники;
  • малоимущие матери.

А также помощь в виде товаров первой необходимости положена многодетным малоимущим семьям.

Туляков, относящихся к этим категориям граждан, уже оповестили о помощи и выяснили их потребности. На основе обратной связи от них был составлен перечень необходимых товаров. Как только средства от спонсоров поступят, соцработники начнут развозить пакеты с продуктами и другими необходимыми товарами по домам.

По телефону 8-800-200-52-26 можно уточнить всю информацию о доставке наборов.

«Более чем 25 тысячам наших граждан необходимо доставить продукты и товары первой необходимости. Привлечь к этой работе нужно не только социальных работников, но и волонтеров. При этом позаботиться, чтобы они были обеспечены средствами индивидуальной защиты», — заключил Алексей Дюмин, губернатор Тульской области в ходе заседания.


Россиян просят побыть дома из-за распространения коронавируса. Неделя в России с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний