Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

35 туляков нарушили запрет на посещение скверов и кладбищ

Им выписаны штрафы за правонарушения

По данным Управления Судебного департамента Тульской области, 35 жителей Тульской области нарушили запрет на посещение парков, скверов, кладбищ и других общественных пространств во время режима повышенной готовности.

Привокзальный суд Тулы оштрафовал 7 жителей областной столицы. Общая сумма административного штрафа составила 17 000 рублей. Центральный районный суд Тулы рассмотрел 4 дела о нарушении ограничительных мер. Двое из них находились на территории сквера и кладбища (посещение запрещено до 30 апреля). Еще один человек и индивидуальный предприниматель занимались розничной торговлей сантехники и алкогольной продукции в общепите. Жители, которые были замечены в парке, заплатят по 1 500 рублей штрафа каждый. Индивидуальный предприниматель — 32 000. Туляк, торговавший алкоголем в общепите — 13 000 рублей.

Пять жителей Узловского района также нарушили запрет на посещение местных парков и скверов. Полицейские поймали нарушителей на территории общественного пространства Романцевские горы в Кондуках, в скверах Шахтерской славы и им. Менделеева, в парке Железнодорожников и на кладбище в селе Супонь. Всем нарушителям выписан штраф в размере 2 000 рублей.

Кимовский городской суд оштрафовал трех местных жителей на 5 000 рублей каждого. Один из них находился в сквере Трудовой славы, чем нарушил ограничительные меры, а двое остальных были замечены на территории городского кладбища.

Советский районный суд Тулы выписал штрафы в размере 1 5000 рублей двум местным жителям за посещение сквера памяти воинов интернационалистов на ул. Каминского, 47.

7 жителей Богородицкого района также оштрафованы за нарушение ограничительных мер по коронавирусу. Двое граждан находились на территории Парка культуры и отдыха, 3 — у памятника садово-паркового искусства им. Болотова. Два индивидуальных предпринимателя торговали текстильной продукцией в своих магазинах. Нарушители подверглись наказанию в виде административного штрафа в размере от 1 200 до 5 000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний