Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

5 городов Тульской области имеют благоприятную среду для проживания

Индекс качества городской среды в них превышает 50%

В рамках брифинга 28 апреля министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что в 19 городах региона проводилась оценка индекса качества городской среды. По итогам за 2019 год, 5 из них имеют благоприятную среду для проживания: Тула, Новомосковск, Алексин, Щекино и Венев. В этих городах индекс качества составил больше 50%. Всего в перечень вошли 1115 город России.

Олег Дючков добавил, что за прошедший год повысился индекс качества жизни в регионе в целом — 171. Он даже превышает общий показатель по РФ (169).

«Этот показатель очень важен, он составляется на основе 36 параметров и позволяет оценить, насколько городская среда благоприятна для людей, которые проживают в наших городах. Оценивается развитость инфраструктуры, состояние жилищного фонда, уровень благоустройства общественных территорий, безопасность дорожного движения и др»,- отметил министр.

Олег Дючков добавил, что правительство Тульской области уделяет большое внимание качеству городской среды в регионе. Для контроля за данным показателем собрана специальная межведомственная рабочая группа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний