Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин принял участие в совещании с президентом РФ

Мероприятие прошло в формате видеоконференции

8 апреля Владимир Путин провел совещание по коронавирусу с главами регионов РФ. В нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Заседание проходило в формате видеоконференции. Владимир Путин подчеркнул, что сейчас все силы необходимо бросить на борьбу с распространением инфекции. Особенно это касалось больниц, которые должны быть обеспечены всем необходимым.

Президент отметил, что на развертывание дополнительных полностью оснащенных коек в больницах и инфекционных отделениях выделено более 33 млрд рублей. Еще 13 млрд направлены на покупку оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ, реанимобилей и машин скорой помощи. В апреле они начнут поступать в регионы.

Владимир Путин добавил, что в этом вопросе важная ответственность губернаторов, которые должны проследить за тем, чтобы выделенные средства сработали эффективно. Речь также зашла о поддержке медицинского персонала.

В Тульской области для приобретения аппаратов ИВЛ по инициативе Алексея Дюмина используются бюджетные и внебюджетные средства.

В рамках совещания президент отдельным вопросом вынес сохранения рабочих мест и доходов россиян. Владимир Путин отметил, что предприятия должны возвращаться к обычному режиму работы постепенно.

«Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Сделать это нужно продуманно и аккуратно, внимательно отслеживая ситуацию. Должен быть четкий, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков»,- подчеркнул президент РФ.


Напомним, что по поручению Алексея Дюмина в Тульской области сформировали список предприятий, которые будут работать в нерабочие дни. В него входят системообразующие организации, которые обеспечивают стабильную жизнедеятельность в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний