Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Воробьев поделился детскими воспоминаниями, связанными с Пасхой

Певец, выросший в Туле, рассказал, как накануне праздника ходил в церковь вместе со своей семьей

Уроженец Тулы, певец и актер Алексей Воробьев поделился своими детскими воспоминаниями, связанными с Пасхой. Изданию «Телепрограмма» он рассказал о том, как каждый год вместе со своей семьей ходил святить куличи.

«Мы в Туле жили неподалеку от церкви, практически — через дорогу, и поэтому всегда ходили рано утром на Пасху святить с куличи», — делится певец.

Воробьев рассказывает, что его мама всегда пекла куличи сама, а дети — у Надежды и Владимира Воробьевых два сына и дочь — их украшали. Обязательно был один большой кулич на всю семьи и по маленькому для каждого из детей.

«В церкви мне очень нравилось, когда батюшка проходил и брызгал святой водой. Я даже перебегал в очереди за ним по несколько раз, ведь чем мокрее мы становились, тем было веселее!

Но самым замечательным моментом во время наших походов было невероятное чувство единения всех людей, которые шли в храм», — рассказывает Алексей Воробьев.

Певец вспоминает, что как люди делились спичками, если у кого-то гасла свеча: «… этот момент безмолвной помощи друг другу был для нас особенным и очень важным».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний