Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены на жилье в новостройках Тулы могут упасть на треть

Таковы прогнозы при кризисном сценарии

При затянувшемся из-за пандемии коронавируса карантине крупнейшие российские застройщики могут снизить цены на новое жилье на 20-30%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прогноз агентства «Национальные кредитные рейтинги». Эксперты считают, что спрос на недвижимость может упасть из-за того, что значительная доля населения лишится части доходов.

«Кризисный сценарий предполагает отмену карантина не ранее сентября 2020 года, что приведет к значительному падению спроса — на 25% и более. Вероятно еще более заметное снижение цен строительными компаниями (на 20–30%) для поддержания <…> уровня продаж»

Также аналитики отмечают, что восстновление спроса на жилую недвижимость при затянувшемся карантине может растянуться на срок от двух до четырех лет, что приведет к сокращению выручки 20 крупнейших российских застройщиков на 200 млрд рублей.

В случае, если режим всеобщей самоизоляции продлится до конца мая, цены могут упасть на 5–10%, а восстановление спроса на недвижимость начнется уже с сентября текущего года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний