Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Число заразившихся коронавирусом в Тульской области увеличилось до 66 человек

За последние сутки инфекция была выявлена у 12 человек

В Тульской области выявлены 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди которых двое детей. Таким образом, по состоянию на 9 апреля число заболевших в регионе увеличилось до 66 человек.

Как сообщает региональный оперативный штаб, все 12 человек заразились от ранее инфицированных. Девять человек, в том числе дети, проходят лечение на дому, под наблюдением медиков. Болезнь у них протекает без клинических проявлений.

Новые случаи выявлены у жителей Тулы, Венева, Щекинского, Богородицкого и Тепло-Огаревского районов.

Еще трое — все они жители Тулы, госпитализированы с диагнозом «пневмония». Состояние одного из них оценивается как удовлетворительное, двоих — средней степени тяжести.

Напомним, что коронавирусная инфекция выявлена у жителей одиннадцати городов и двух районов Тульской области.


В целом по России за последние сутки зафиксировано 1 459 случая заражения. Общее число — превысило 10 000 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний