Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что входит в продуктовый набор для малоимущих семей Тульской области

С 6 апреля планируют раздавать пакеты с продуктами и товарами первой необходимости

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе проработана возможность безвозмездной помощи отдельным категориям граждан, которые в ней нуждаются.

Заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова пояснила, что к ним отнесли некоторые категории семей с детьми — многодетные, малоимущие, неполные семьи, с детьми-инвалидами, а также людей старшего поколения, одинокие инвалиды-колясочники.

«В рамках благотворительной помощи пенсионерам была оказана поддержка в виде наборов с молочной продукцией. Сельскохозяйственные предприятия региона передали Тульскому молочному комбинату 10 тонн молока, которые были переработаны», — рассказала зампред. По ее словам, многие предприятия Тульской области готовы предложить помощь: это агропромышленный комплекс, тепличные хозяйства, индивидуальные предприниматели, сетевые магазины.

С понедельника, 6 апреля, планируется предоставлять наборы с необходимыми продуктами всем вышеперечисленным категориям. В него войдут:

  • крупы
  • макаронные изделия
  • масла
  • рыбные и мясные консервы

Также, по поручению Алексея Дюмина, прорабатывается вопрос дополнительного набора со средствами защиты — масками и дезинфицирующими средствами.

Заявки по доставке товаров первой необходимости людям, которые находятся на карантине, пенсионерам и тем, кто нуждается в помощи, принимаются координационным центром по телефону «горячей линии» — 8-800-200-52-26.

«Важно, чтобы каждый человек, который обратился к нам, не остался без внимания», — подчеркнула Ольга Гремякова.


Семьи, у которых нет детей или доход был выше среднего, но в сложившейся ситуации им требуется помощь, также могут обратиться на телефон «горячей линии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний