Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Илья Степанов приведёт в порядок ФАП в Плавском районе

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Рахманово планируют капитально отремонтировать

Сегодня все мы почувствовали, насколько важен «медицинский» фактор в нашей жизни. Такой незаметный, пока ты молод, пока больницы существуют, но мы в них не нуждаемся, пока мы их не любим: кому нравятся процедуры и стационары клиник? Где-то трудятся врачи, и жизнь их далека от сказок про Айболита. И теперь, когда остро встаёт вопрос о медицинской помощи, когда на кону жизни миллионов людей, весь мир на них уповает, а они мужественно делают свою работу, порой в ситуации острого дефицита элементарных средств защиты.

«В меру своих возможностей и в рамках моих компетенций я как депутат Тульской областной Думы буду помогать врачам. На сегодня уже закуплены товары первой необходимости для Тульской областной больницы: несколько комплектов раций, телевизор, десятки электрических чайников, СВЧ-печей, десятки комплектов постельного белья, одеял, мягких подушек, кроме того, сотни штук увлажняющих кремов для рук, шампуней и гелей для душа, мужских и женских дезодорантов, туалетной бумаги и бумажных полотенец, кроме того, чай и кофе.

Понимая так же, что на территории моего округа находится ряд учреждений здравоохранения, я беру одно из таких под свою ответственность и опеку – фельдшерско-акушерский пункт в селе Рахманово Плавского района Тульской
области. Состояние ФАПа вызывает большие опасения, для его дальнейшего эффективного функционирования мы планируем в ближайшее время провести капитальный ремонт, используя самые современные материалы, а также учитывая необходимость создания «безбарьерной среды».

Я уверен, что медицинская помощь должна быть максимально доступной людям, а врачам необходимо чувствовать себя достойно в сложной и столь необходимой обществу профессии.

Кто-то скажет: «это капля в море», но ведь море состоит из капель. И однаспасенная нашими врачами жизнь стоит тысячи пустых слов и обещаний!», — рассказал депутат Тульской областной Думы Илья Степанов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний