Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты областной Думы внесли изменения в закон "О бюджете Тульской области"

10 апреля состоялось экстренное заседание Тульской областной Думы

Сегодня, 10 апреля, проходит 11-е экстренное заседание Тульской областной Думы. Депутаты в двух чтениях приняли законопроект «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Закона Тульской области «О бюджете Тульской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Министр финансов Тульской области Александр Климов объяснил, что нововведения подразумевают расширение закрытого перечня договоров и мероприятий, попадающих под полное авансирование из средств регионального бюджета. Речь идет о полной предоплате при закупках.

«Предлагается дополнить перечень следующим содержанием: то есть мероприятия, определяемые правительством Тульской области в режим введения повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, также могут быть обеспечены стопроцентным авансированием. Нормы вводятся в связи со сложившейся ситуацией, необходимостью закупки медикаментов и оборудования», — пояснил Александр Климов.

Второе нововведение связано с распределением средств, которые остаются по итогам госзакупок. Ранее Законом о бюджете была определена «отсечка в 1 млн рублей» по объему экономии средств: все, что было свыше этой суммы, зачислялось в резерв бюджета. Сейчас эту «отсечку» предлагается отменить, и все сэкономленные средства будут блокироваться в бюджете Тульской области и будут направлены либо на сокращение дефицита, либо в региональный резервный фонд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний