Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской облдумы привезли в областную клиническую больницу оборудование и подарки для медиков

Сегодня в медучреждение доставили шестнадцать смартфонов, а также угощение к чаю. Депутаты передали их главврачу больницы и выяснили, чем еще могут помочь врачам.

Больница – всегда учреждение с особым режимом безопасности, а в период эпидемии здесь предприняты еще более серьезные меры для того, чтобы помочь тем, кто заболел коронавирусной инфекцией, и предотвратить ее дальнейшее распространение. Медики – на переднем крае, и помочь им сегодня очень важно. Депутаты областной Думы, каждый в своем округе, такую поддержку оказывают: в больницы передаются тысячи защитных масок и перчаток, специальных костюмов, различного оборудования.

На заседании регионального парламента было принято решение – для помощи главной больнице области объединить усилия. Недаром же акция, которая сегодня проходит по всей России, носит название #МыВместе!

– Депутаты с готовностью откликнулись на это предложение, – рассказывает председатель Думы Сергей Харитонов. – Мы связались с больницей и выяснили, каковы потребности медиков в условиях эпидемии, что нужно приобрести. Оперативно были собраны средства и куплено то оборудование, которое поможет врачам выполнять свой долг.

Да, есть в Думе немало традиций, которые объединяют всех депутатов, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов. Это те акции, которые имеют особое социальное значение: «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений», благотворительные мероприятия для маленьких пациентов в областной детской больнице и учреждениях для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Сегодня в трудной ситуации миллионы людей, и это сплачивает на добрые дела. К акции присоединились представители фракций «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», партии пенсионеров, «Коммунистической партии Коммунисты России», партии «Роста». Словом, все, за исключением депутатов фракции КПРФ.

– Все мы помогаем медикам в своих округах, но, учитывая, что областная больница принимает наибольшее количество пациентов с коронавирусом, причем – самых «тяжелых» пациентов, тех, кто имеет достаточно тяжелые соматические патологии, депутаты решили вместе помочь именно этому медучреждению, – говорит председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской облдумы Галина Алешина.

– В таких благотворительных акциях очень нуждается сейчас наше учреждение, – говорит главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева. – Это акция искренней поддержки. Смартфоны, приобретенные депутатами за личные средства, крайне необходимы нашим врачам для обеспечения взаимодействия сотрудников, находящихся в «грязной» зоне и в «чистой». Такова особенность нашей работы в период эпидемии. И я, и мои коллеги очень благодарны за содействие и за те многочисленные слова поддержки, которые мы слышим ежедневно. Замечательно, что депутаты намерены продолжить оказание помощи и приобрести другое остро необходимое нам медицинское оборудование.

Как пояснила Галина Алешина, сама профессиональный медик с огромным опытом, будет закуплен аппарат для дистанционного проведения ЭКГ. Такое оборудование также позволит сократить количество посещений врачами «грязной» зоны, выполняя обследование пациентов за ее пределами.

– Эта акция не разовая, она будет продолжаться, мы будем помогать, потому что понимаем, что от работы медиков, от их самоотверженности зависит очень многое. Мы благодарим их за труд! – сказала Галина Ивановна.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний