Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Диетологи рассказали, чем туляки могут заменить имбирь во время коронавируса

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург, в каких продуктах содержатся полезные элементы

В связи с тем, что цены на имбирь и лимон значительно выросли, тулякам приходится искать продукты, в которых содержатся такие же полезные микроэлементы. Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ Диетологии и Диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал в интервью радио Sputnik, какие продукты помогут людям снизить риски заболевания.

Вирусы разрушают фитонциды. Их можно найти не только в имбире, но и в луке, чесноке, редьке, капусте и редисе. Михаил Гинзбург отметил, что в борьбе с инфекцией важны противовоспалительные свойства продукта.

«Противовоспалительный эффект позволяет снизить избыточный ответ организма на проникновение вируса. Им обладает куркума»,- сообщил Михаил Гинзбург.

Также противовоспалительный эффект оказывают ягоды: клюква, смородина, черника, малина и др. В заключении диетолог добавил, что самыми важными для правильной работы организма во время эпидемии коронавируса, являются антиоксиданты. Их можно найти в куркуме и цветных овощах: болгарском перце, помидорах и др.

При этом, подчеркнул Михаил Гинзбур, нельзя забывать о том, что все эти продукты только укрепляют организм. За лечением необходимо обращаться в больницу и принимать те лекарства, что назначит врач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний