Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для безопасной работы медицинского персонала переданы защитные респираторы

Представители волонтерского центра «Единой России» в среду, 22 апреля доставили очередную партию гуманитарной помощи для нужд лечебных учреждений региона

В министерство здравоохранения области передано 2700 медицинских респираторов с высоким уровнем фильтрации для индивидуальной защиты специалистов, работающих в условиях коронавирусной инфекции.

До этого для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности медицинского персонала при оказании помощи пациентам с COVID-19 предоставлено 6700 респираторов, более 3 тысяч защитных костюмов, девять ультрафиолетовых стерилизаторов. Кроме этого, партийцы помогли оборудовать «чистые зоны» в действующем на базе областной детской больницы инфекционном госпитале. Волонтеры доставили в больницу кофемашины, чайники, микроволновки, телевизоры, подушки, одноразовую посуду, пряники, кофе и фрукты. Также налажена еженедельная поставка около 500 бутылок питьевой воды для пациентов областной клинической больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний