Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Решаем важную задачу – меняем аварийные участки магистральных водоводов

Глава городской администрации проверил ход работ на Обидимо-Упкинском водозаборе

В Туле на Обидимо-Упкинском водозаборе продолжаются работы по перекладке особо аварийных участков трубопровода. Специалисты ОАО «Тулагорводоканал» приступили к работе еще в начале февраля: в общей сложности им предстоит заменить 4,7 км магистрального водовода на шести участках.

Сегодня, 28 апреля, ход работ проинспектировал глава городской администрации Дмитрий Миляев. Генеральный директор ОАО «Тулагорводоканал» Эдуард Головин рассказал ему, что сейчас рабочие перекладывают второй участок трубопровода — в районе Красных ворот. Его протяженность — порядка 1,2 км.

«Первый этап мы уже завершили. Был переложен и переврезан участок протяженностью 1,3 км в районе д. Некрасово. Его уже опрессовали. Сейчас в районе красных ворот у нас работает одна бригада. Послезавтра к работе приступает вторая. Все необходимые материалы есть. Трубы используем от местного производителя завода «Полипласт Новомосковск». Гарантийный срок эксплуатации — 10 лет. Срок службы нового водовода – 50 лет. Идем в графике. Данный участок в начале мая планируем завершить».

Работы планируется завершить в июле. Дмитрий Миляев напомнил, что качественное водоснабжение всех жителей города – одна из приоритетных задач, которые стоят перед городской администрацией.

«Мы продолжаем исполнять поручение Губернатора. Задача у нас большая и серьезная – это замена аварийных участков магистральных водоводов. Серьезные работы сейчас ведутся на Медвенско-Осетровском водозаборе, который снабжает Пролетарский округ Тулы. Но и этот водозабор не менее важный. Он снабжает Зареченский округ и часть Советского округа. Количество благополучателей — больше 120 тысяч человек. Водовод старый, в эксплуатации почти полвека. Износ труб — высокий. Только за прошлый год на этих участках произошло более 300 утечек. В этом году приняли решение и здесь заменить самые аварийные участки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний