Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поручил завершить строительство мемориала энергетикам-героям ко Дню Победы

Работы по благоустройству Площади Победы должны завершиться в это же время

8 апреля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел выездное совещание на объекты строительства. Первым стал мемориал энергетикам-героям. Его строят на Щекинском шоссе по инициативе компании «Россети». Создание нового мемориала также одобрил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Работы пройдут в два этапа. Уже залит фундамент под монтаж центральной стелы высотой 14,18 метров по количеству дней дней войны. Ее установят на следующей неделе. Также в ходе первого этапа строительства были установлены барельефы. Скоро на них появятся панно и имена героев-энергетиков, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны.

Также со стороны Щекинского шоссе планируется создать парковки для туристических автобусов, провести благоустройство и озеленение мемориала. Все работы завершат к концу текущего месяца. Дмитрий Миляев отметил, что администрация Тулы тоже проводит большую работу по благоустройству мемориала. Специально для этого была создана рабочая группа, которая поможет обеспечить своевременное завершение проекта.

«Службы города и ресурсоснабжающие организации проводят большой комплекс работ по удалению и вывозу аварийных деревьев, бесхозяйных построек, замене опор освещения, выносу сетей, приведению в порядок фасадов МКД. Все работы находятся в графике и под контролем городской администрации и компании «Россети». Мемориал должен быть закончен к празднованию 75-летия Победы»,- подчеркнул Дмитрий Миляев.

Второй объект, который посетил глава администрации Тулы во время выездного совещания — Площадь Победы. На данный момент там продолжаются работы по благоустройству. В 2019 году подрядчик отремонтировал постаменты для орудий и гранитных тумб, установил бетонное основание, а также уложил тротуарную плитку на подходу к мемориалу.

В марте 2020 года заключили контракт с новым подрядчиком. Он займется работами по укладке гранитных плит на площади. Представитель подрядной организации сообщил Дмитрию Миляеву, что работы завершат к 1 мая. Рабочие уже приступили к укладке гранитных плит, проблем со строительными материалами у них нет.

Дмитрий Миляев напомнил, что площадь очень важна для туляков, поэтому все работы должны быть выполнены вовремя.

«Этот объект знаковый для города, к нему приковано особое внимание общественности. Главное, чтобы все работы были выполнены качественно»,- отметил глава администрации.

Подрядчик подчеркнул, что все работы выполнят в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний