Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-губернатор Тульской области возвращается в политическую повестку Telegram

Владимир Груздев якобы может заняться анализом внутренней политики

В политическую повестку Telegram-каналов возвращается бывший губернатор Тульской области, председатель Правления Ассоциации юристов России (АЮР), Владимир Груздев. В Telegram-канале «Бойлерная» сообщают, что Владимир Груздев якобы может заняться анализом внутренней политики.

По слухам, экс-глава тульского региона сформирует негласный штаб, который «будет аккумулировать все просчёты мэрии». Как уточняют в «Бойлерной», Владимир Груздев якобы уже «объявил кадровый призыв: на работу приглашены, в том числе и те, кто взаимодействовал с ним когда-то в Московской городской Думе».

Отметим, что бывший губернатор не теряет связь и с Тульской область. Так, Наталья Суханова, работавшая в Тульской области помощником губернатора по молодежной политике, теперь первый заместитель исполнительного директора АЮР, а Юлия Куль, также работавшая в регионе, получила пост руководителя Управления проектной работы Аппарата Ассоциации.

Депутат Тульской областной Думы 6-го созыва Ольга Парамонова занимала пост руководителя Аппарата Ассоциации юристов России с 2017 по 2019 год.

В 2018 году Комиссию по совершенствованию правоохранительной деятельности АЮР возглавил экс-прокурор региона Александр Козлов. Несмотря на то, что сейчас такой Комиссии в Ассоциации юристов России уже нет, Александр Козлов, а с ним и члены Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов и Дмитрий Гольтяков, появлялся на высшей юридической премии «Юрист года-2019».  Принимал участие в торжестве и сам Владимир Груздев, который получил Медаль имени Олега Емельяновича Кутафина «За заслуги в юриспруденции».


Отметим, что бывший вице-губернатор Тульской области Юлия Марьясова, долгое время работавшая с Владимиром Груздевым, также вернулась в Москву и занимала должность в столичной мэрии в 2018-2019 годах. Более того, в феврале 2020 года Юлия Марьясова была одним из претендентов на пост руководителя аппарата Мосгордумы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний