Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главврач Донской городской больницы опроверг заявления о нехватке масок

Педиатр медицинского учреждения рассказа блогеру Илье Варламову о нехватке средств индивидуальной защиты

В министерстве здравоохранения Тульской области прокомментировали заявление педиатра из Донской городской больницы №1. Напомним, врач Наталья Зарезова стала героем видео о нехватке средств индивидуальной защиты в российских больницах, снятого блогером Ильей Варламовым.

По словам главного врача Донской городской больницы №1 Андрея Караваева, в учреждении имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты (СИЗ): 38000 перчаток, 11500 одноразовых масок, 400 шапочек, 400 одноразовых халатов.

«Также в наличии 430 литров кожного антисептика, 0,55 тонн дезсредств. Сотрудники педиатрического отделения №2 — 3 врача-педиатра и 15 медсестер — полностью обеспечены средствами защиты. Педиатр Зарезова обратилась в благотворительный фонд по личной инициативе. Как рядовой сотрудник медучреждения, она не владеет объективными данными о запасах средств индивидуальной защиты в медицинском учреждении», — прокомментировал он заявления педиатра.

Как сообщила замглавы министерства здравоохранения Тульской области Светлана Киреева, на сегодня сотрудники всех медицинских учреждений региона обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«В апреле благодаря усилиям Губернатора Алексея Дюмина в регион пришли три партии средств защиты. На областной аптечный склад поступило более 1 млн масок и респираторов, 18 тысяч защитных костюмов, 24 тысячи защитных очков и защитных экранов для лица, 120 тысяч перчаток. Все средства защиты распределяются между медучреждениями региона в соответствии с их потребностями», — сообщила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний