Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Город – театр» в Богородицке и «Красную площадь» в Веневе обустроят осенью 2020 года

Тульская область участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Глава регионального министерства ЖКХ Олег Дючков 28 апреля сообщил о ходе работ на двух объектах в Тульской области. Это проект под названием «Город – театр» в Богородицке и «Красная площадь» в Веневе. Они стали победителями Всероссийского конкурса в 2019 году, и в этом году будут реализованы. Подробнее о проектах в ходе брифинга рассказал Олег Дючков:

«В конце прошлого года заключены контракты на проведение работ по этим проектам, составлен график работ. В этом году график реализуется несмотря на действующий статус повышенной готовности. В Указе Губернатора работа предприятий, осуществляющих благоустройство, разрешена. Поэтому графики работ мы не сдвигали. При соблюдении всех эпидемиологических правил осторожности, подрядные организации свою работу выполняют.

Уже сейчас в Веневе проходят работы по устройству инженерных коммуникаций. Проводятся работы по монтажу водопровода, системы освещения, прокладываются кабели. В общем, работы ведутся в соответствии с графиком под контролем министерства ЖКХ.

В городе Богородицке проект достаточно большой, объемный, многоэтапный. Мы начали благоустройство набережной в Богородицке еще в 2019 году. Проект по устройству смотровой площадки и ограждению пруда был завершен. По другим программам здесь производилась очистка пруда. Сейчас идут работы по благоустройству зоны плотины, где будут и детские площадки и площадки для тихого отдыха».

Глава министерства ЖКХ выразил уверенность в том, что после завершения режима повышенной готовности, жители с радостью воспримут новые досуговые площадки в своих городах.


Проект в Богородицке


Проект в Веневе

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний