Граффити с портретом Льва Толстого в центре Тулы «уходит в историю». Портрет писателя, нарисованный на стене здания по улице Фридриха Энгельса, частично заложили кирпичами.
Само здание, которое является бывшим цехом завода «Октава», было продано на аукционе в январе этого года. Планируется, что реконструкция станет частью большого инвестпроекта по восстановлению завода и созданию комфортной городской среды на территории заброшенного бывшего промышленного комплекса.
Напомним, что портрет Льва Толстого появился в сентябре 2016 года, накануне театрального фестиваля Tolstoy Weekend. Авторами изображения стали участники интернет-проекта «Борода Толстого», а перенес изображение на стену известный райтер Андрей Шёпот.