Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как родителям Тульской области получить выплаты на ребенка до 3 лет

Управляющий тульского ПФР Николай Крайнев объяснил схему получения денег

По поручению президента РФ с апреля по июнь семьи, которые имеют право на материнский капитал, будут получать ежемесячные выплаты на детей до 3 лет в размере 5 000 рублей. На данный момент в регионе 17 600 таких семей. Средства формируются из субсидий федерального бюджета.

Сегодня, 10 апреля, в рамках брифинга управляющий тульского отделения Пенсионного фонда России Николай Крайнев рассказал, что нужно сделать тульским родителям для получения материальной поддержки.

«Право на выплату имеют многодетные семьи, которые получили сертификат на материнский капитал в период с 2007 года по 30 июня 2020 года. Также средства получат и те семьи, которые уже распорядились материнским капиталом — полностью или частично»,- отметил Николай Крайнев.

Родители Тульской области могут заполнить заявление на портале «Госуслуги» или в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда России. По словам Николая Крайнева, никаких дополнительных документов тулякам собирать не нужно. Достаточно при заполнении заявления предоставить номер счета в кредитное учреждение. Обработка заявлений займет до 8 дней. Деньги не будут выдавать на руки — их перечислят сразу на счет банка.

Заявления принимаются до 1 октября 2020 года. При этом Николай Крайнев отмечает, что не стоит спешить с его подачей — все многодетные родители получат необходимые выплаты в полном объеме. Если подать заявление сейчас, то деньги будут перечислять ежемесячно — по 5 000 рублей за апрель, май и июнь. Если же подать заявление позже — выплату перечислят сразу за три месяца на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (например, 15 000 рублей на одного ребенка за указанный период).

Николай Крайнев подчеркнул, что заявление нужно подавать в электронном виде. Если такой возможности нет, прием клиентов в ПФР осуществляется только по предварительной записи на сайте, либо по телефону «горячей линии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний