Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тульские организации будут работать в условиях борьбы с коронавирусом

Ряд предприятий тульского региона могут возобновить работу с 8 апреля при условии соблюдения санитарных требований

В понедельник, 8 апреля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин объяснил порядок работы предприятий региона с этой среды. Он напомнил о продлении ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса, и утвержденном перечне организаций, которые могут продолжить работу с 8 апреля.

«Оборонка» и ЖКХ 

Так, предприятия ОПК Тульской области готовы продолжить работу таким образом, чтобы сотрудники старше 65 лет смогли соблюсти режим обязательной самоизоляции. По словам зампреда правительства региона Валерия Шерина, все граждане имеют право на оформление больничного листа.

Все предприятия, включенные в «разрешенный» перечень, могут начать работать не ранее 8 апреля этого года. Для этого нужно выполнить санитарные требования и направить письменное подтверждение в Роспотребнадзор.

В регионе разрешено работать предприятия электроэнергии, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, водоочистки, организациям нефтепродуктообеспечения, в том числе АЗС, предприятиям строительной отрасли, капремонта, аварийно-восстановительным бригадам.

В усиленном режиме работают региональные операторы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По словам загубернатора Тульской области Сергея Егорова, на прошлой неделе объем мусора вырос на 10%.

«Объем ТКО от жилого сектора увеличился. В то же время снизился объем отходов, образованных объектами социально-бытовой, культурной сферы, торговыми точками. Региональные операторы по обращению с ТКО усилили санитарные меры»

ТРАНСПОРТ И ШКОЛЫ

Вся маршрутная сеть Тульской области сохранена и продолжает работу. Интенсивность рейсов скорректирована в зависимости от изменения пассажиропотока и требований Роспотребнадзора. Также в Тульской области предусмотрена отмена льгот на проезд в общественном транспорте для пожилых граждан старше 65 лет, школьников и студентов. Стоимость единого месячного льготного проездного билета в следующем месяце уменьшается пропорционально количеству дней, на которое было приостановлено действие проездного.

Бронирование мест в гостиницах приостановлено до 12 апреля.

С понедельника в Тульской области возобновили обучение средние специальные учебные заведения, вузы и учреждения дополнительного образования для детей и взрослых — в дистанционной форме. В детских садах открыты дежурные группы для тех детей, чьи родители вышли на работу: сегодня в них уже пошли 850 детей. Аналогичные классы открыты и для младших школьников, которые не могут остаться дома без присмотра взрослых.

Медицинские учреждения тульского региона в штатном режиме, единственное —  приостановлено проведение профосмотров, вакцинации и плановых госпитализаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний