Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам получить электронный пропуск в Москву

Мера начнет действовать с 15 апреля

С 13 апреля туляки, которые хотят посетить Москву или Московскую область, должны в обязательном порядке оформить цифровой пропуск. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Оформить заявку на цифровой пропуск жители других регионов могут тремя способами:

  • на портале nedoma.mos.ru, заполнив все необходимые данные;
  • отправив смс на номер 7377;
  • воспользовавшись телефоном «горячей линии»: +7 (495) 777-77-77.

При передвижении по Москве люди должны носить с собой пропуск (его скриншот или распечатанную версию), а также иметь при себе паспорт. Пропуски выдаются для похода на работу (1 раз до 30 апреля), для посещения больницы (каждый раз при необходимости) и для иных целей (дважды в неделю).

Пропуск выдается бесплатно. Власти предупреждают, что если у вас хотят запросить плату за получение документа, то, скорее всего, с вами связались мошенники.

Если вы передвигаетесь пешком, то пропуск не нужен. Он действует только для тех, кто использует личный автотранспорт.

Также пропуска не нужны военным, судьям, адвокатам, госслужащим, журналистам, нотариусам, охранникам и детям до 14 лет.

Ответы на интересующие вопросы и дополнительную информацию можно получить здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний