Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как увеличится зарплата тульских врачей из-за коронавируса

Правительство Тульской области озвучило размер стимулирующих выплат для медиков

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина врачи, работающим с людьми, которые заражены коронавирусной инфекцией или находится в группе риска, получат стимулирующие выплаты.

В опубликованном на сайте правовых актов Тульской области постановлении указано, что выплаты будут начисляться по итогам марта работникам государственных медучреждений, оказывающим скорую и медицинскую помощь в стационаре и первичную медико-санитарную помощь, сотрудникам, проводящим лабораторные исследования.

Все выплаты назначаются со дня работы с первым пациентом или проведения первых исследований и выплачиваются в составе зарплаты «за фактически отработанное время, из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку», говорится в постановлении. Для сотрудников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь — со дня работы с пациентов из группы риска заражения инфекции.

Надбавки рассчитываются в процентном соотношении от среднемесячной начисленной зарплаты наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физлиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности) в Тульской области на 2019 год или из расчета за определенные действия:

  • врачи эпидбригад скорой медицинской помощи — 150% среднемесячного дохода;
  • средний медперсоналу эпидбригад — 75% среднемесячного дохода;
  • иному персоналу эпидбригад — 50% среднемесячного дохода;
  • заведующим структурным подразделением, врачам стационара — 150% среднемесячного дохода;
  • среднему медперсоналу, обеспечивающему условия для оказания помощи в стационаре — 75% среднемесячного дохода;
  • младшему медперсоналу — 50% среднемесячного дохода;
  • прочему персоналу — 50% среднемесячного дохода;
  • заведующим структурным подразделением, врачам, консультирующим или обследующим пациентов, у которых подтвержден диагноз COVID-19 или находящимся в группе риска, надбавка начисляется из расчета 550 рублей за одну консультацию;
  • среднему медперсоналу, выполняющему врачебные назначения или обследования, из расчета 450 рублей за одну манипуляцию;
  • заведующим структурным подразделением, врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь лицам из группы риска из расчета 550 рублей за одного пациента;
  • среднему медперсоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, из расчета 450 рублей за одного пациента; 
  • заведующим структурным подразделением, врачам и биологам госучреждений здравоохранения, проводящим лабораторную диагностику COVID-19 — 150% среднемесячного дохода;
  • среднему медперсоналу госучреждений, в которых проводится диагностика — 75% среднемесячного дохода;
  • младшему медперсоналу — 50% среднемесячного дохода;
  • иному персоналу — 50% среднемесячного дохода.

На данные выплаты Министерством финансов Тульской области будут предусмотрены 8 млн рублей.

Напомним, что в регионе заболевшие коронавирусом проходят лечение в четырех учреждениях здравоохранения, еще в двух — проводятся лабораторные исследования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний