Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие тульские предприятия оставили открытыми до конца «нерабочего» месяца?

Режим "нерабочей" недели в России продлили до конца апреля

2 апреля Владимир Путин Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Указом устанавливаются нерабочие ди с 4 по 30 апреля 2020 года включительно, заработную плату работникам должны сохранить. Также, как следует из документа, руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ нужно обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий. Кроме этого, глава государства поручил установить в регионах особый порядок передвижения людей и транспортных средств: исключением станут только межрегиональные перевозки.

«Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока»

Отметим, что непрерывно действующие организации, учреждения здравоохранения и аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости продолжат работу.

Также нерабочий месяц не коснется:

  • организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания;
  • организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  • организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
  • других организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта.

СМИ необходимо определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля функционирование организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний