Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов обратился к жителям Дубенского района из-за коронавируса

Глава администрации подчеркнул, что каждый должен осознавать свою ответственность перед другими

Глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов обратился к жителям района во время сложной эпидемиологической обстановки в регионе и стране в целом.

«Штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции призван координировать работу всех структур власти, отделения полиции, пожарной части, руководителей учебных заведений, предприятий, учреждений по недопущению возникновения и распространения опасной для жизни инфекции. Хорошее подспорье в этом контроле – большая сеть видеонаблюдения в главных местах отдыха и достопримечательностей посёлка.

Главные пункты по слежению за приборами видеонаблюдения находятся в отделении полиции «Дубенское» и ЕДДС администрации района, что позволяет отслеживать нарушения установленного особого режима жизнедеятельности.

Проводится работа по недопущению торговли индивидуальными предпринимателями теми видами товара, которые могут нести угрозу распространения инфекции.

Особо обращаюсь к родителя, чьи дети, подростки должны находиться дома, не превращать выходную неделю в уличное времяпрепровождение. Для занятий дома есть дистанционное обучение, различные онлайн-мероприятия, экскурсии в этом режиме по музеям и выставкам, как отечественным, так и мировым.

Уважаемые дубенцы! Наша сплочённость перед лицом вирусной угрозы, затронувшей многие страны и континенты – залог преодоления возникшей опасности.

Надеюсь на ваши самодисциплину, чувство ответственности, отзывчивость по отношению к пожилым, которые наиболее подвержены опасности во время заражения. Только сообща мы сможем пережить непростой период нашей жизни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний