Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кладбища Тулы патрулирует полиция: видео

В Тульской области продолжает действовать запрет на посещение мест погребения усопших

В Тульской области продолжает действовать запрет посещения кладбищ, введенный для профилактики распространения коронавируса. Соблюдение правил контролирует полиция. Так, 28 апреля, в день проведения религиозного праздника Радоницы, стражи порядка дежурили на кладбищах и напоминали тулякам о запрете. Находиться на кладбищах можно только в случае погребения усопших. Полицейские отмечают, что туляков, желающих попасть на кладбище, много.

«Мы объясняем на законным основаниях, что заходить нельзя»

Также наряды полиции в тульском регионе приближены к общественным пространствам, дополнительно выставлены наряды ППС.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, только в оружейной столице провели 197 профилактических бесед с гражданами, намеревающихся посетить места захоронений на городских кладбищах. Лиц старше 65 лет среди потенциальных нарушителей не было. За время несения службы полицейские составили один административный протокол.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний