Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коттеджный поселок в Заокском районе не будут закрывать

Заболевшие коронавирусом госпитализированы и находятся на лечении

6 апреля в ходе брифинга в здании регионального правительства глава Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев отметил, что оснований закрывать коттеджный поселок Рождествено нет:

— Почему он должен быть закрыт? Там нет развития ситуации. Заболевшие 4 человека – это члены одной семьи, они сейчас госпитализированы и лечатся. Если будет дальнейшее развитие ситуации, будут приниматься решения.

Общественные пространства поселка, как отметил Ломовцев, продезинфицированы, а контакты с жителями, взаимодействовавшими с заболевшими, установлены.

Инфицированные, как оказалось, столичные жители. Они приехали на самоизоляцию после путешествия в наш регион, а не по месту прописки.

Напомним, в связи с распространением коронавируса в поселке Рождествено провели комплекс противоэпидемических мероприятий, дезинфицировали улицы и общественные места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний