Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Любимый музей Артемия Лебедева переедет из Москвы в Тульскую область

У музейного учреждения возникли финансовые трудности

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев расстроен тем фактом, что его любимый музей индустриальной культуры переезжает из Москвы в Тульскую область из-за финансовых трудностей. Об этом сообщает «SM News«. Специально для учреждения в Заоксоком районе  строится полустанок «Музейный».

Артемий Лебедев вот уже несколько лет собирает средства в поддержку музея индустриальной культуры. Так, недавно, блогер провел стрим, в ходе которого ему перевели донаты на сумму 145 237 рублей. Эти деньги пойдут на нужды музеев. Он также попросил своих зрителей не проходить мимо данной ситуации.

«К величайшему сожалению мой любимый Музей индустриальной культуры должен покинуть свое текущее место в Москве. Очень жаль, что никто не придумал, как оставить это потрясающее заведение на территории Москвы, поэтому они уезжают в Тульскую область»,- рассказал блогер.

Лебедев отметил, что с прошлого года он собрал 892 968. Часть этих денег потрачена на музей — 320 237 рублей.

На официальном сайте музея говорится, что уже 15 апреля он должен покинуть занимаемые помещения. В Тульской области экспозицию разместят на узколейной дороге длиной в 350 метров. Территорию поделят на несколько секторов: железная дорога, спорт, эстрада «ракушка», стоянка для техники, ангар для экспозиции и военно-исторический клуб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний